Наиль Магдеев: Нужно проводить внезапные проверки в пищеблоках школ

Мэр считает
Мэр считает, что «инспекции» нужно заявляться за 15 минут.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев вновь поднял тему школьного питания. Он подробно обсудил с исполкомом свои впечатления от посещения столовой, высказал свое мнение о системе питания детей в целом, а также предложил проводить внезапные и внеплановые проверки. Об этом он заявил на прошедшем совещании.

— Надо неожиданно приезжать, минут за 15-20, мы это сделали за 5, — рассказывает градоначальник. — Примерно сориентировались в какое время будет организован обед для учеников третьих классов и вместе с ними перекусили. Хочу сказать: все там в порядке. Такие проверки должны быть и с нашей, и с родительской стороны.

Отметили и то, что само качество питания значительно возросло за последние годы — мэрия закупила все необходимое для обеспечения детей здоровой едой.

— Один из лучших комбинатов в стране у нас, — гордо заявил градоначальник. — Я не оговорился — один из лучших в стране. У нас очень грамотные и квалифицированные специалисты, все необходимое оборудование для приготовления пищи. Нужен только контроль. 


Читайте также: Наиль Магдеев: На одних сникерсах и чипсах нельзя, чтобы ребенок рос


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *