Отопительный сезон в Набережных Челнах начнется 16 сентября

В первую очередь тепло подадут в социально значимые объекты.
В первую очередь тепло подадут в социально значимые объекты.

Челны полностью готовы к началу отопительного сезона, на подготовку к нему потратили более двух миллиардов рублей. Об этом на прошедшем совещании сообщил замруководителя исполкома города Илья Зуев.

— При подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов выполнены все необходимые ремонтные работы, — заявил спикер. — Челнинская ТЭЦ обеспечена нужным количеством топлива, проведены проверки тепловых сетей.

В первую очередь тепло включат в медучреждениях, в школах и детских садах, объектах культуры, спорта и т.д. В жилые дома тепло планируют подавать при достижении среднесуточной температуры ниже +8° С в течение 5 дней. Отопительный сезон начнется 16 сентября.

— Значит, мы готовы хоть завтра подать тепло, если такая необходимость будет? — спрашивает мэр Челнов Наиль Магдеев.

— Да, такая возможность есть, — ответил Зуев. — С компаниями все оговорили: если будет необходимость, мы можем подать тепло.

На данный момент паспорта готовности получили практически все здания, за исключением Ледового дворца и стадиона «Строитель». Также Челны постепенно переходит на закрытую схему горячего водоснабжения.

— В текущем году завершаются работы по переводу потребителей на закрытую схему горячего водоснабжения. Набережные Челны — один из первых городов России практически завершивший работы по переходу на эту схему, — заявил он.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Челнах строят дорогу к садовому обществу «Гидростроитель-1»



Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *