Челнинцы провели митинг против долгостроя Дамира Бибишева

Активисты 17-го комплекса выразили Фариду Салахову и исполкому свое недоверие.
Активисты 17-го комплекса выразили Фариду Салахову и исполкому свое недоверие.

У стен челнинского дома 17/03 прошел митинг, организованный его жителями. Они поставили перед собой цель добиться сноса недостроенного выставочного центра Дамира Бибишева. Также они выразили недоверие в адрес руководителя исполкома Фарида Салахова.

Активисты обвиняют мэрию в бездействии и потакании преступным махинациям Бибишева. С их слов, власть совершенно недавно провела публичные слушания, на которые ни один из жителей дома не был приглашен, а вместо них на заседание привезли посторонних людей. 

— На данное слушания, как и на первое, были допущены совершенно чужие люди, — рассказывает жительница дома. — Были завезены люди с других комплексов. Мы об этих слушаниях даже не слышали!

Таким образом Бибишев, по мнению митингующих, создал видимость того, что жильцы 17/03 не против его выставочного центра и он может продолжить строительные работы. И это сработало — слушания в итоге закончились в его пользу.

В свете этого диалог с Салаховым вышел непростым, но сторонам удалось придти к консенсусу: в ближайшее время лидеры активистов переговорят о проблеме тет-а-тет с руководителем исполкома прямо в мэрии. Тем не менее, жители планируют не ограничиваться одними только разговорами и собираются в случае чего обращаться в суд.

Челнинский недостроенный выставочный центр у дома 17/03 — печально известное здание, принадлежащее застройщику Дамиру Бибишеву. Начиная с 2015 года, долгострой выступает причиной постоянных конфликтов между предпринимателем, жителями дома и исполкомом. Практически каждый год здание выставочного центра и его владелец оказываются в центре скандала, а территория вокруг — местом очередного митинга и протеста. 

Ранее KazanFirst уже писал о данном конфликте и его истоках. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *