Врачи рассказали, что вейпы влияют на эндокринную и половую системы

Во время курения в организм попадают ионы олова
Во время курения в организм попадают ионы олова, никеля и других тяжелых
металлов.

Врачи рассказали о вреде вейпов. Эндокринолог Арсений Русанов сообщил, что они влияют на эндокринную и половую системы. В вейпах содержатся никотин, диацетил, пропиленгликоль. Во время курения в организм попадают ионы олова, никеля и других тяжелых металлов. Это приводит к нарушению выработки гормонов щитовидки. Они регулируют работу сердца и мозга. Сообщается, что у мужчин может снизиться уровень тестерона и число сперматозоидов. У женщин злоупотребление вейпов влияет на половую систему, особенно они вредны во время беременности.

Врач-терапевт Наталья Просянникова отмечает, что пропиленгликоль копиться  в организме и может спровоцировать аллергию. Также вещество влияет на печень и почки. Когда он термически разлагается, что страдают органы дыхания и нервная система. Ароматизаторы могут вызвать бронхиальную астму. В аэрозолях содержатся металлы, такие как никель и свинец.

Кроме того, врачи отмечают, что вейпы вызывают сухость во рту, головные боли и головокружения, страдает память, снижается концентрация, появляется раздражительность, депрессия, тошнота, боли в животе и диарея.

У подростков вейпы влияют на развитие, рост, репродуктивную функцию.

Ранее KazanFirst писал, что в России обязательную маркировку вейпов предлагают начать с ноября


Читайте также: Продадут ли подростку электронку? Новый эксперимент в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: