Абдулганиев: Предприятия Татарстана не в полной мере использует преимущества контейнерных перевозок

В республике наблюдается заметное отставание от общероссийских показателей.
В республике наблюдается заметное отставание от общероссийских показателей.

Предприятия Татарстана не в полной мере использует преимущества контейнерных перевозок. Об этом заявил уполномоченный при президенте республики по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

Такое мнение было озвучено в рамках встречи президента Татарстана Рустама Минниханова с делегацией топ-менеджеров группы компании (ГК) «Дело», которую возглавил председатель советов директоров «Дела» и ПАО «ТрансКонтейнер» Сергей Шишкарёв. Стороны обсудили вопросы повышения эффективности логистики татарстанских предприятий.

Абдулганиев отметил, что расходы на транспортировку товаров составляют существенную часть их себестоимости. Именно поэтому татарстанские власти заинтересованы в создании для бизнеса республики условий по быстрой, удобной и надежной доставке продукции в любу страну на конкурентных условиях.

— Этим требованиям в полной мере отвечают мультимодальные контейнерные перевозки. На данный момент татарстанские предприятия не в полной мере использует преимущества контейнерных перевозок, есть заметное отставание от общероссийских показателей, — заявил бизнес-омбудсмен Татарстана.

По его словам, для того, что преодолеть такое отставание, нужен комплекс мер по развитию транспортно-логистической инфраструктуры в республике, перестройке внутренних процессов в компаниях, формированию для них условий для ускоренного перехода на контейнерные перевозки.

Ранее KazanFirst писал о том, что Фарид Абдулганиев помог предпринимателю из Татарстана разблокировать расчетный счет.


Читайте также: Количество продавцов из Татарстана на маркетплейсах выросло более чем в 100 раз


Comment section

Добавить комментарий

Войти: