Канцлер ФРГ по итогам разговора с Путиным заявил, что президент не поменял позицию по Украине

Олаф Шольц отметил важное значение переговоров с Россией.
Олаф Шольц отметил важное значение переговоров с Россией.

Лидер России Владимир Путин не изменил свою позицию относительно украинского вопроса, однако диалог со страной важно продолжать, считает канцлер ФРГ Олаф Шольц. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, Путин и Шольц по телефону обсудили ситуацию на Украине и безопасность на Запорожской АЭС. Разговор длился полтора часа.

По словам канцлера, сказать, что в ходе беседы у российской стороны пришло понимание, что начать специальную военную операцию «было ошибкой», нельзя.

— Важно говорить друг с другом, и говорить то, что я думаю по этой теме. Потому что я абсолютно уверен, что Россия должна вывести свои войска… об этом нужно говорить. И я так и сделал, — рассказал Шольц.

Ранее KazanFirst писал, что Макрон призвал Путина прекратить военную спецоперацию на Украине. Фрaнцузский лидер напомнил о нeобходимости «возoбновить мирные перeговоры и восстaновить суверенитет Украины».


Читайте также: Пресс-секретарь президента России заявил, что проект гарантий безопасности Украины представляет угрозу для страны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *