Жительница Москвы сама позвонила мошенникам и отдала более 26 млн рублей

Женщина решила поинтересоваться у аферистов
Женщина решила поинтересоваться у аферистов, как сейчас можно перевести валюту
за границу.

В Москве 53-летняя Оксана отдала мошенникам 26,5 миллиона рублей. Причем женщина несколько раз переводила деньги, а самой большой суммы она лишилась после звонка аферистам, который совершила сама.

Еще в середине июля женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он «предупредил» Оксану о попытке неизвестных взять кредит на ее имя. После этого обеспокоенную этим женщину прикрепили к «сотруднику Центробанка» Дмитрию, который убедил женщину перевести все деньги на «безопасный счет».

Тогда Оксана прислушалась к мнению Дмитрия и перевела мошенникам 200 тысяч рублей. Но этого было мало и «сотрудник ЦБ» предупредил Оксану, что ее квартира также находится в опасности, поэтому ее необходимо заложить. Женщина оформила кредит под залог и получила 4,5 миллиона рублей, которые тоже перевела на «безопасный счет».

В августе Оксана уже сама позвонила мошенникам. Она решила поинтересоваться у Дмитрия, как сейчас можно перевести валюту за границу. Женщина разболталась с мошенником и сама рассказала о том, что у нее дома есть 350 тысяч долларов, заработанные её отцом.

Услышав о такой сумме, Дмитрий начал шантажировать Оксану, а единственный способ избежать проблем – сложить деньги в пакет и передать девушке, которая подъедет к ее дому.

Всего же у женщины украли 26,5 миллионов рублей. Оксана уже обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани разыскивают свидетелей несостоявшейся расправы мужчины над бывшей супругой.


Читайте также: Казанец лишился более 900 тысяч рублей при покупке иномарки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *