Мэр Челнов призвал поднять зарплаты работникам столовых

Кроме того
Кроме того, Наиль Магдеев попросил Роспотребнадзор не пугать поваров штрафами.

Мэр Челнов Наиль Магдеев в ходе обсуждения проверок по пищеблокам учебных заведений обратился к управлению образования с предложением увеличить заработную плату сотрудникам столовых.

— Люди, которые работают по 15-30 лет, достойны того, чтобы к ним бережно относились, — заявил градоначальник. — У них низкая заработная плата. Пока складывается так, к сожалению. Это устанавливается на уровне правительства страны и республики, они создают тарифные сетки. Настоящее будущее нашей страны там — в школе и в детском саду. Поэтому работники пищеблоков достойны более высокой заработной платы.

Он также попросил главного санврача города Ильгизара Бариева отнестись с пониманием к сотрудникам пищеблоков в ходе предстоящих проверок.

— Штрафами не нужно пугать. Есть более доступные и правильные способы, чтобы исправить недостатки. Я не говорю про грубые нарушения — там другие формы наказания. Есть мелкие недочеты, которые быстро и оперативно устраняются. Главное — человеческие отношения. Я общаюсь с ними, я вижу, что они — настоящие патриоты своего дела, которые любят профессию и детей, — рассказал мэр.

Ранее KazanFirst писал о том, что работников столовых обязали носить маски

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *