«Дойти до каждого»: в Челнах начали подготовку к программе «Наш двор» 2023 года

С жителями провели первые встречи.
С жителями провели первые встречи.

В Челнах начали готовиться к новому этапу по программе «Наш двор», в рамках которой администрация встречается с жителями и показывает им предварительные планы работ на их дворах. Об этом на совещании рассказал замруководителя исполкома Илья Зуев.

— Начались предварительные встречи во всех трех районах города по обсуждению проектов. Встречаемся с людьми, показываем, как будут выглядеть предварительные схемы. После сбора всего массива отзывов от горожан, будут сделаны финальные проекты и направлены на утверждение в Казань, — рассказал чиновник. 

Мэр Челнов Наиль Магдеев посоветовал работникам администрации тщательно обходить жителей и брать с них не просто отзывы, но и заранее уведомлять их, дабы решением большинства определить итоговый вариант проекта.

— Просьба — дойти до каждого. Каждому в почтовый ящик, в группы в WhatsApp направить информацию об обсуждении проекта капитального ремонта двора, чтобы не было такого, что проснулся в мае месяца, увидел технику и начинаешь в определенной мере вносить сумятицу, — рекомендует градоначальник. — Полгода было впереди, прочитал — это не про меня. Нужно десять раз всем нам сказать, видимо, мы привыкли к этому. Газеты не читаем, СМИ не смотрим. 

В свете этого, мэр считает, что нужно как можно чаще уведомлять жителей дворов, а также собирать с них письменное согласие на будущий ремонт.

Ранее KazanFirts писал о том, как Минниханов посетил обновленные четыре двора по программе «Наш двор».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *