В Казани полностью закроют движение по мосту через озеро Кабан

Движение автобусов будет изменено.
Движение автобусов будет изменено.

Автомобильный мост через озеро Кабан полностью перекроют. Это связано с тем, что мост закрывается на обследование, по итогам которого будет принято решение о сроках дальнейшего перекрытия. Об этом сообщил председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Саляхутдинов.

— Рабочие приступили к демонтажу пешеходной части моста и переустройства сетей электроснабжения. Однако при проведении работ была замечена опасная конструкция моста из-за посадки грунта. Эксперты пришли к заключению, что необходимо прекратить движения по всем полосам, — сказал Саляхутдинов.

В ночь со вторника на среду движение по мосту будет полностью закрыто. Машины пустят по улице Марселя Салимжанова. Для объезда перекрытого участка автобусы №№5, 25, 43, 68, 71, 77 будут следовать по измененной схеме движения. Работы обещают выполнить за год.

Напомним, что конструкция, которая соединяет улицу Назарбаева и площадь Вахитова, аварийная. Всё это выяснили ещё в 2019 году, тогда власти ограничили вес проезжающего по мосту транспорта до 15 тонн на ось и скорость движения до 40 километров в час.

В ходе реконструкции моста будет увеличено количество полос с 6 до 8, а несущая нагрузка вырастит из нынешних 15 тонн до 25. Также расширяется пешеходные зоны и появится велосипедная дорожка.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани до 10 октября ограничат движение на улицах Ахтямова и Тукая. Это необходимо в связи с обустройством трассы электрокабеля к жилому дому.


Читайте также: В Казани ограничат движение на пересечении улиц Вахитова и Большая Крыловка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *