Более 30 млн рублей выделили в России на выплаты матерям-героиням

Средства поступят из резервного фонда правительства.
Средства поступят из резервного фонда правительства.

В России выделили 30,7 миллиона рублей на выплаты единовременных денежных поощрений матерям-героиням и родителям, награждённым орденом «Родительская слава» или медалью этого ордена. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Отмечается, что данные средства поступят из резервного фонда. Необходимое для таких же выплат в 2023–2025 годах финансирование заложено в проекте федерального бюджета, одобренном правительством.

Ранее KazanFirst писал, что в России установили правила выплат для матерей-героинь и кавалеров ордена «Родительская слава». Так, 1 млн рублей будут получать женщины, удостоенные звания «Мать-героиня». Награжденным медалью ордена «Родительская слава» установили единовременные выплаты в размере 200 тысяч рублей.


Читайте также: Материнский капитал в России проиндексируют более чем на 12%


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *