Первую мастерскую по переработке пластика открыли в Нижнекамске при поддержке СИБУРа

Подобные проекты есть в Тобольске
Подобные проекты есть в Тобольске, Дзержинске, Нижневартовске, Томске и
Благовещенске.

В Нижнекамске открыли первую мастерскую по переработке пластика по проекту «Мастерская ресайклинга». В ней школьники города смогут увидеть полный цикл переработки пластиковых крышечек и сами создавать новые предметы из вторсырья – игрушки, различные предметы быта и посуду. Проект реализуется при поддержке СИБУРа по программе социальных инвестиций «Формула хороших дел». Мастерская расположилась на базе Детского эколого-биологического центра на проспекте Шинников, 59).

Первую мастерскую по переработке пластика открыли в Нижнекамске при поддержке СИБУРа

Проект «Мастерская ресайклинга» направлен на продвижение идеи раздельного сбора, повторного использования пластиковых отходов и то, как это позволяет снижать воздействие на экологию. В мастерской будут проводить бесплатные обучающие мастер-классы для учеников городских школ и воспитанников Детского эколого-биологического центра по предварительной записи. 

Первую мастерскую по переработке пластика открыли в Нижнекамске при поддержке СИБУРа

Ближайшие открытые мастер-классы пройдут с 20 по 28 октября. Гости мастерской смогут узнать о переработке пластиковых отходов, увидеть полный цикл переработки на примере пластиковых крышек и создать из них новую вещь.

— «Мастерская ресайклинга» — это подарок от компании СИБУР нижнекамскому Детскому эколого-биологическому центру. Именно здесь теперь будут производить переработку вторсырья и получать из него новые изделия. Мы уверены: уже в ближайшем будущем мастерская станет центром притяжения детей, которые интересуются современными возможностями и технологиями переработки вторсырья, а также местом воплощения интересных экоинициатив, — прокомментировала помощник гендиректора по работе с муниципальными органами «Нижнекамскнефтехима» Эльвира Долотказина


Читайте также: Глава «СИБУРа» считает, что на замещение российской нефтехимии у ЕС уйдут годы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *