В Татарстане осудят иностранца, давшего сотруднику таможни взятку в 10 тысяч долларов

Мужчина хотел
Мужчина хотел, чтобы работник не составлял протокол об административном
нарушении.

В Казани следователи закончили расследование уголовного дела в отношении иностранца, пытавшегося подкупить сотрудника таможни. Его обвиняют по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере». Об этом сообщили в Центральном МСУТ СКР.

По версии следствия, вечером 31 августа в зоне таможенного контроля терминала №1 «Международного аэропорта Казань» иностранный гражданин пытался дать взятку в 10 тысяч долларов США заместителю начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля №1 таможенного поста «Аэропорт Казань». Мужчина хотел, чтобы работник не составлял протокол об административном нарушении. После дачи взятки его задержали сотрудники службы противодействия коррупции Татарстанской таможни и Казанского линейного управления МВД России на транспорте.

Уголовное дело с утвержденным Татарской транспортной прокуратурой обвинением направлено в Лаишевский районный суд Татарстана.

В адрес контролирующих органов направлено представление об устранении обстоятельств, при которых возможны такие преступления.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане возбуждено уголовное дело против 42-летнего иностранца — его обвиняют в даче крупной взятки сотруднику таможни. Установлено, что подозреваемый вечером 31 августа дал взятку в 10 тысяч долларов замначальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля №1 таможенного поста казанского аэропорта.


Читайте также: Казанский суд рассмотрит дело инспектора ДПС, который взял 40 тысяч рублей с пьяного водителя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *