«Много домыслов и фейков в соцсетях»: Рамиль Муллин рассказал об условиях содержания мобилизованных из Нижнекамска

К ребятам выезжали представители администрации.
К ребятам выезжали представители администрации.

Нижнекамские резервисты, находящиеся в Казани, высказывали в соцсетях недовольство организацией и отсутствием помощи от города мобилизованным. По их словам, ребята из других татарстанских городов прибыли в пункты «упакованные».  Нижнекамские же имели при себе лишь повестки. Пост в соцсетях вызвал ажиотаж, после чего по поручению мэра города Рамиля Муллина в Казань отправили представители местной администрации, чтобы пообщаться в резервистами и узнать, в каких условиях они находятся.

Пост с видео от мобилизованных Муллин опубликовал на своей странице во «ВКонтакте». Ребята заверили: они одеты, обуты, накормлены. 

Тему мобилизации мэр поднял и во время «делового понедельника»: 

— Хотел бы сказать слова благодарности нашим предприятиям, которые поддержали мобилизацию. Основная команда, которая у нас в числе мобилизованных, расположена на трех площадках в Казани. Была отдельная поддержка от промпредприятий — за резервистами остаются рабочие места. Будем надеяться, что они вернутся живыми и здоровыми. 

Рамиль Муллин отметил, что в соцсетях много домыслов и фейков по поводу содержания резервистов. Мэр подчеркнул — с ребятами круглосуточно находится представитель военного комиссариата Нижнекамска. Также представители администрации в минувшую субботу побывали в Казани по поручению Муллина. 

— Ребята одеты, обуты. Были сложности в первый день, но это организационные моменты. Надо четко понимать — ребята поехали не на праздник, это казарменное, военное положение. Поэтому, если есть определенные сложности, это требует от нас выдержки. Выдержки и нам, и тем, которые уехали. Настрой у ребят боевой. Все условия выдержаны. Вопросы, которые есть — решены, — подытожил мэр. 

Он также напомнил, что в городе работают пункты сборы гуманитарной помощи мобилизованных. На днях, по его словам, будет организован денежный сбор для максимальной поддержки резервистов.


Читайте также: Три тонны гуманитарной помощи собрали нижнекамцы для участников СВО


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *