В Челнах для 422 детей военнообязанных организовали бесплатное питание в школах

Чиновники автограда рассказали о льготах для участников спецоперации.
Чиновники автограда рассказали о льготах для участников спецоперации.

Питаться бесплатно в школах Набережных Челнов будут 422 ученика, отцы которых являются военнообязанными. Об этом журналистам сообщил сообщил начальник местного управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин. Кроме того, 272 ребенка участников спецоперации освободили от платы за детсады.

— С 1 октября организовано бесплатное двухразовое питание для учеников муниципальных образовательных учреждений (с первого по одиннадцатый класс). Таких на сегодняшний день 422 ученика. Также мы поддерживаем воспитанников детсадов. Они полностью освобождены от платы за детсад. Таких на сегодняшний день у нас 272 ребенка. Все расходы, связанные с обеспечением данных льгот, берет на себя бюджет города. Списки ежедневно уточняются. Дети участников СВО освобождаются от платы за кружки и секции, — поделился чиновник.

По его словам, чтобы получить льготу, маме ребенка участника спецоперации надо обратиться в образовательное или дошкольное учреждение и написать соответствующее заявление. Также Хузин напомнил, что для помощи семьям мобилизованных в городе работает горячая линия: 8-917-916-89-10.


Читайте также: На поддержку мобилизованных Татарстана собрали более 1 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *