Казанские перевозчики жалуются на хулиганов, которые специально ругаются с кондукторами

Люди не хотят платить за багаж и устраивают истерики.
Люди не хотят платить за багаж и устраивают истерики.

Как сообщают перевозчики Казани, последнее время все чаще отмечаются конфликты с пассажирами общественного транспорта. Есть и те, кто специально провоцируют работников и устраивают скандал.

В Ассоциации АТП РТ отмечают, что подобный «персонаж» уже месяц ездит в автобусах с большим мешком, в котором у него находятся бутылки и банки. Свой багаж мужчина специально ставит в проходах, около дверей и создает неудобства для других пассажиров. На просьбу кондуктора перенести свои вещи, горожанин начинает оскорблять сотрудника общественного транспорта, то есть специально создает конфликтную ситуацию. Напомним, что за провоз крупногабаритного багажа нужно заплатить отдельно, однако, видимо, любитель скандалов об этом не слышал.

Был замечен и еще один «герой», только вместо мешка у него с собой большой чемодан. Тем не менее позиция у второго человека не отличается от принципов первого.

Перевозчики напоминают, что кондукторами автобусов работают в основном девушки, поэтому призывают других пассажиров не оставаться безучастными и помочь сотрудникам в высадке асоциальных личностей.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани автолюбители подрезали автобусы более 200 раз с начала года.


Читайте также: Казанские автобусы смогут выявлять нарушителей ПДД


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *