«Ак Барс» проиграл «Автомобилисту» третий раз в сезоне

Второй матч в Казани снова завершился победой гостей в овертайме. На этот раза (1:2 ОТ).
Второй матч в Казани снова завершился победой гостей в овертайме. На этот раза
(1:2 ОТ).

Казанский «Ак Барс» снова проиграл «Автомобилисту» на своем льду. Основное время закончилось вничью 1:1. Примечательно, но это уже третий мирный исход подряд для «Ак Барса».  Гости открыли счет во втором периоде, причем шайба залетела в ворота Мифтахова от ноги Александра Радулова.

Однако, третий период казанцы провели очень сильно и Сафонов с паса Шипачева сравнял счет. В концовке основного времени «барсы» были намного ближе к победе, но встреча ушла в овертайм. Дополнительная пятиминутка снова прошла с огромным преимуществом казанцев – шикарные шансы забить имели Сафонов, Петров и Радулов, но одна контратака гостей за 38 секунд до сирены стала роковой – 1:2.

«Ак Барс» – «Автомобилист» – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 Романцев (Мэйсек, 32:31)
1:1 Сафонов (Шипачёв, Войнов, 54:24, 5х4)
1:2 Романцев (Ли, 64:24)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 6435 зрителей.

Вратари: Мифтахов – Бобков.

Судьи: Евгений Гамалей, Евгений Кочетов, Юрий Иванов, Артём Савенков.

Броски: 73-60; Броски в створ: 46-30; Голы: 1-2; Вбрасывания: 23-34; Блокированные броски: 14-9; Силовые приёмы: 14-3; Отборы: 10-6; Время в атаке: 18:04-12:23; Штраф: 33-12.