Экологи подготовили претензию в адрес исполкома Альметьевска за загрязнения на Каскаде прудов

Специалисты Минэкологии во второй раз за октябрь обнаружили пену на поверхности воды.
Специалисты Минэкологии во второй раз за октябрь обнаружили пену на поверхности
воды.

В Альметьевске сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Татарстана выехали на территорию Каскада прудов и отобрали пробы природной воды после повторной жалобы горожан на пену на поверхности воды.

Учитывая, что это уже не первая жалоба жителей, сотрудники ведомства подготовили претензию в адрес исполнительного комитета города. Исполкому нужно определить и закрепить эксплуатирующую организацию за сетями ливневой канализации, с которых осуществляется сброс сточных вод на этой территории, так как по результатам ранее проведенных мероприятий установлено, что «ливневки» бесхозные.

Кроме того, по словам жителей ближайших районов, установили, что с промышленной территории, расположенной в непосредственной близости к каскаду прудов и имеющей на балансе автомойку, организовано водоотведение с обустройством подземного выпуска в водоём. Для подтверждения этого факта министерством экологии направлен запрос в адрес исполкома города для получения проектной документации сетей водоотведения в этом районе. 


Читайте также: В альметьевских храмах и монастырях станут собирать пожертвования для жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *