
Экологи подготовили претензию в адрес исполкома Альметьевска за загрязнения на Каскаде прудов
Специалисты Минэкологии во второй раз за октябрь обнаружили пену на поверхности воды.
В Альметьевске сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Татарстана выехали на территорию Каскада прудов и отобрали пробы природной воды после повторной жалобы горожан на пену на поверхности воды.
Учитывая, что это уже не первая жалоба жителей, сотрудники ведомства подготовили претензию в адрес исполнительного комитета города. Исполкому нужно определить и закрепить эксплуатирующую организацию за сетями ливневой канализации, с которых осуществляется сброс сточных вод на этой территории, так как по результатам ранее проведенных мероприятий установлено, что «ливневки» бесхозные.
Кроме того, по словам жителей ближайших районов, установили, что с промышленной территории, расположенной в непосредственной близости к каскаду прудов и имеющей на балансе автомойку, организовано водоотведение с обустройством подземного выпуска в водоём. Для подтверждения этого факта министерством экологии направлен запрос в адрес исполкома города для получения проектной документации сетей водоотведения в этом районе.
Читайте также: В альметьевских храмах и монастырях станут собирать пожертвования для жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей