Проезд в метро Казани по карте «Мир» станет дешевле

Скидка доступна до 23 февраля 2023 года.
Скидка доступна до 23 февраля 2023 года.

С 15 октября для казанцев сделают скидку при оплате проезда в метро через смартфон с картой платежной системы «Мир». Поездка станет дешевле на 7 рублей и составит 24 рубля.

Для этого надо загрузить в смартфон на базе Android данные карты «Мир» в один из сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. Гаджет должен поддерживать NFC-функцию. Подробности можно узнать на сайте или в банке, выпустившем карту.

Как сообщил председатель Комитета по транспорту Исполкома города Амир Сафин,в ажно сделать проезд более комфортным. Сейчас, по его словам, около 50% пассажиров платят за проезд банковской картой.

Директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова рассказала, что в прошлом году жители и гости города сэкономили на поездках, оплаченных картой «Мир», около 70 миллионов рублей. При этом число оплат национальными картами в общественном транспорте за время акции поднялось почти в 3 раза. 

Скидка доступна до 23 февраля 2023 года.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани начали действовать меры поддержки для родственников резервистов. Среди них бесплатное школьное питание, проезд на общественном транспорте и посещение культурных мероприятий города.


Читайте также: Бесплатным проездом в общественном транспорте воспользовались более 70 детей мобилизованных казанцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *