«Ак Барс» проиграл пятый матч подряд

«Автомобилист» снова обыграл казанцев. На этот раз в серии буллитов 2:1(Б).

«Ак Барс» потерпел очередную неудачу в матче с «Автомобилистом». После поражение в Магнитогорске (1:4) команда сделала выводы и сыграла против «Автомобилиста» собрано и надежно. Команда Олега Знарка уже трижды в сезоне проиграла екатеринбуржцам, но в этот раз сыграла с большей оглядкой на оборону. Михаил Глухов открыл счет в первом периоде, но хозяева сравняли результат во втором.

В очередной раз шикарную игру выдали вратари обеих команд – Билялов и Бобков. Судьба матча уже третий раз в сезоне для «Автомобилиста» и «Ак Барса» решалась в овертайме. Две прошлых пятиминутки остались за хозяевами, но в этот раз команды ушли в буллиты. Там казанцы не сумели реализовать ни одного броска, а хозяева были точны дважды.

16 октября «Ак Барс» сыграет в Челябинске против «Трактора».

«Автомобилист» – «Ак Барс» – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 Глухов (16:44)
1:1 Баранцев (Гуркин, Романцев, 30:00)
2:1 Голышев (65:00)

КРК «Уралец», Екатеринбург. 5545 зрителей.

Вратари: Маттссон (Бобков, 65:00) – Билялов.