Умер сыгравший Хагрида в «Гарри Поттере» Робби Колтрейн

Актеру было 72 года.
Актеру было 72 года.

Актер Робби Колтрейн, который сыграл роль лесничего Рубеуса Хагрида в серии фильмов о Гарри Поттере, скончался на 73-м году жизни, пишет The Hollywood Reporter.

Его агент Белинда Райт сказала, что Робби был уникальным талантом, его лучше всего запомнят на 10 лет вперед как Хагрида в фильмах о Гарри Поттере. Она также отметила, что эта роль доставляла радость и детям, и взрослым со всего мира.

О причине и обстоятельствах смерти шотландского актера она не сообщила.

В 2019 году The Sun писала, что Колтрейн стал ездить на инвалидном кресле по причине сильных болей в ногах, вызванных остеоартритом. О своем диагнозе артист узнал в 2016 году.

Источник издания сообщает, что он уже на протяжении многих лет испытывает постоянную боль, его колену постоянно становится хуже. В связи с этим у него не было возможности передвигаться без посторонней помощи, и ему дали инвалидное кресло, пока он ждет специальной хирургической процедуры в США по восстановлению сустава.

Робби Колтрейн — псевдоним актера, продюсера и сценариста Энтони Роберта Макмиллана. Он родился 30 марта 1950 года, в Рутерглене в Шотландии, окончил школу искусств Глазго, а затем в педагогический колледж «Дом Морей» в Эдинбурге.

Впервые он появился на экране на канале ВВС в 1981 году в комедийном телесериале «Подъем восьмидесятых». После он также играл в комедийных скетчах и шоу.

Ранее KazanFirst писал, что скончался журналист телеканала «Россия 1» Олег Пакшин


Читайте также: Скончался глава АО «Газпром межрегионгаз Казань» Ринат Сабиров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *