Наркоман из Нижнекамска вынес из чужой квартиры украшения на 60 тысяч, спрятав их в нижнем белье

Во время досмотра у подозреваемого нашли набор отмычек.
Во время досмотра у подозреваемого нашли набор отмычек.

Во время вечернего дежурства наряд отдела вневедомственной охраны получил информацию о том, что в доме по проспекту Химиков в Нижнекамске жильцы удерживают мужчину, подозреваемого в квартирной краже. Для проверки сообщения росгвардейцы прибыли на место. Задерживали мужчину до приезда правоохранителей двое жителей дома. По их словам, они заметили, как тот, нервно оглядываясь по сторонам, выходил из квартиры, и остановили постороннего. Он проник в жилище, пока хозяев не было дома. 

Выяснилось, что 24-летний подозреваемый состоит на учете в наркологическом диспансере. В пресс-службе Управления Росгвардии по Татарстану KazanFirst отметили, что молодой человек неоднократно был судим.

Во время досмотра в кармане куртки правоохранители нашли набор отмычек. А в нижнем белье он прятал сворованные ювелирные украшения на сумму около 60 тысяч рублей. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Ранее KazanFirst сообщал, что росгвардейцы получили сообщение о срабатывании охранно-пожарной сигнализации в торговом центре по улице Студенческой в Нижнекамске. Наряд был на месте через минуту. Во время осмотра места происшествия они обнаружили взломанный дверной проем. Сотрудники вошли в помещение, в торговом зале они увидели и задержали молодого человека, который уже собирался к выходу с ворованным товаром, среди которого были блоки сигарет. Выяснилось, что задержанному 15 лет. 


Читайте также: В Альметьевске на Жуковского задержали пьяного мужчину, ударившего ножом собутыльника


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *