Самолет СУ-34 упал на жилой дом в Ейске

Очевидцы сообщили
Очевидцы сообщили, что воздушное судно было военным.

В Ейске Краснодарского края самолёт СУ-34 упал во дворе на Коммунистической улице. После огонь перекинулся на жилую девятиэтажку. От удара пострадало 17 квартир. Информация о пострадавших и погибших уточняется. ЧП произошло у дома на Коммунистической улице, слышны звуки разрывов.

В соцсетях появилось видео с места происшествия. Судя по кадрам, здание полыхает и в небе поднялся огромный столб дыма.

Воздушное судно было военным, сообщают очевидцы. Пилоты самолета успели катапультироваться. Они живы, приземлились у 7-й школы. Как отметил источник в правоохранительных органах, по неподтвержденным данным, у самолета отказал двигатель, но официальная причина происшествия еще не установлена. На место прибыли экстренные службы.

Детонирующие боеприпасы пока мешают пожарным приблизиться к жилому дому. Также выяснилось, что борт был тренировочный. Самолет упал при взлете с местного аэродрома.

Как сообщили в Минобороны России, воздушное судно потерпело крушение при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО. В докладе добавили, что причина катастрофы — возгорание одного из двигаетелей.


Читайте также: В Челнах самолет совершил жесткую посадку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: