Талия Минуллина: Экономическая обстановка напряженная, но частные инвестиционные проекты все равно реализуются

Глава АИР Татарстана сообщила
Глава АИР Татарстана сообщила, что Инвестиционный совет одобрил 8 перспективных
проектов на общую сумму 3,1 млрд рублей.

В Казани прошло заседание Инвестиционного совета Татарстана под председательством президента республики Рустама Минниханова, где рассмотрели и одобрили 8 инвестиционных проектов, их общая стоимость 3,1 млрд рублей.

— Пока экономическая обстановка напряженная, но частные инвестиционные проекты все равно реализуются и реализуются в разных секторах. Думаю, что мы до конца года сможем привлечь еще несколько интересных проектов и также рассмотреть их на заседаниях инвестиционного совета, — заметила руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина.

Проекты, рассмотренные на заседании, направлены на развитие туристического потенциала региона: создание спортивно-туристического центра и загородного СПА-комплекса в Зеленодольском районе, глэмпингов и туристических мест в Верхнеуслонском и Камско-Устьинском районах, а также создание комплекса автозаправочных станций в Пестречинском районе.

— Эти проекты не очень большие, но очень важные и социальные. Большая часть проектов — это глэмпинги, то есть фактически это благоустройство за счет частных инвесторов. Если раньше республика выделяла много бюджетных и внебюджетных средств на реализацию программ благоустройства, то сейчас частные и инвесторы хотят вкладываться в этот сектор, — добавила Минуллина.

Глава АИР напомнила, что для инвесторов в республике предлагаются упрощенные нормативные требования, а также намного упрощен порядок получения земельных участков.


Читайте также: Уровень инфляционного давления в России остается умеренным


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *