На национальные проекты в Татарстане выделили 18,5 миллиарда рублей

Всего в республике реализуется 13 проектов.
Всего в республике реализуется 13 проектов.

В этом году в республике по национальным проектом реализуется 8 направлений. Финансирование составляет более 18,5 миллиарда рублей. Об этом рассказал первый заместитель министра строительства, архитектурных и жилищно-коммунального хозяйства республики Алексей Фролов.

— Буквально недавно нам одобрили дополнительное финансирование, благодаря успешной реализации отдельных направлений. Мы подписали соответствующее соглашение в части увеличения финансирования, по этим проектам у нас также подготовлена проектно-сметная документация, — добавил Алексей Фролов.

Он напомнил, что все национальные проекты развернуты в рамках отдельных отраслей. Так, например, по национальному проекту «Демография» реализуется два направления — «Спорт — норма жизни» и Содействие занятости», а также национальный проект «Жилье и городская среда» — один из самых больших проектов.

— В части объемов финансирования у нас по этому направлению составляет около 2 миллиардов рублей. Освоение на текущий период тоже достаточно серьезное — более 95% выполнения строительно-монтажных работ. Сейчас ведётся соответствующее оформление документации, чтобы в этом году нам сдать и закрыть все формы отчетности, — сообщил спикер.

Напомним, правительством России были утверждены 13 нацпроектов: национальный проект «Здравоохранение», национальный проект «Образование», национальный проект «Культура», национальный проект «Комфортная среда для жизни», национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», национальный проект «Жилье и городская среда», национальный проект «Экология», национальный проект «Экономический рост», национальный проект «Наука», национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», национальный проект «Цифровая экономика», национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», национальный проект «Международная кооперация и экспорт» и национальный проект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».


Читайте также: Численность населения в Казани превысила 1,3 млн человек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: