Метшин: Успешная работа «Казаньоргсинтеза» положительно сказывается на жизни города

Мэр Казани встретился с генеральным директором казанского предприятия СИБУРа.
Мэр Казани встретился с генеральным директором казанского предприятия СИБУРа.

Мэр Казани Ильсур Метшин встретился с генеральным директором «Казаньоргсинтеза» Айратом Сафиным. Градоначальник отметил, что казанское предприятие СИБУРа продолжает развиваться. Реализуются инвестиционные проекты, производство модернизируется, внедряются цифровые технологии.

По словам мэра, «Казаньоргсинтез» — один из ключевых элементов нефтехимического кластера Татарстана. Плодотворная работа положительно сказывается на жизни города, малом бизнесе, в деятельности образовательных учреждений, молодых специалистов.

Сафин рассказал, что «Казаньоргсинтез» вошел в группу СИБУР чуть больше трех лет назад. За это время удалось решить вопрос сырьевого обеспечения, что было проблемой долгое время.

На данный момент предприятие загружено на 100 процентов. «Казаньоргсинтез» включен в единую систему продаж, обслуживания и логистики компании СИБУР. Благодаря этому минимизируется влияние колебаний на рынке на отдельную продукцию.

Стабильная работа дает возможность осуществлять новые проекты, условия труда сотрудников становятся лучше, что является приоритетным направлением для предприятия. За последний год положительные изменения произошли по блокам питание, транспорт, медицина, спецодежда, клининг, ремонт рабочих пространств.

Еще одно важное направление развития завода — использование цифровых технологий. Так, внедрена система ЭКОНС. Она демонстрирует влияние наиболее значимых параметров производства на экономику предприятия. Подтвержден первый экономический эффект.

Ранее KazanFirst писал, что на «Казаньоргсинтезе» запустили «умные склады» СИБУРа


Читайте также: «СИБУР» откажется от офисного здания на Пушкина в пользу «Казаньоргсинтеза»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *