В Нижнекамске в трех точках инспекторы ДПС ловили нарушителей

В городе прошла операция «Тоннель».
В городе прошла операция «Тоннель».

В Нижнекамске автоинспекторы проверили более 100 водителей и обнаружили 36 нарушений ПДД. Сотрудники отдела ГИБДД в трех точках одновременно провели операцию «Тоннель». Большая часть нарушений пришлась на водителей, которые ездят, не пристегнувшись ремнем безопасности, и не имея ОСАГО, сообщают в ОГИБДД. 

В автоинспекции также анонсировали проведение с 20 по 29 октября операции «Пешеход». Сотрудники ГИБДД в эти дни проведут разъяснительные беседы с водителями и пешеходами, усилят контроль за соблюдением требований правил, особенно, в аварийно-опасных местах. 

За непредоставление преимущества пешеходам водителям грозит штраф от 1,5 до 2,5 тысячи рублей. С начала года нижнекамские автоинспекторы наказали за это 1400 человек.

— Не были дисциплинированы и пешеходы — среди этой категории участников дорожного движения привлекли к ответственности более 1800 нарушителей. На них наложили штраф по 500 рублей, — сообщили в местном ОГИБДД. 

Напомним, в Нижнекамске установили 20 баннеров социальной рекламы, которые призывают водителей не превышать скорость, не садиться за руль в состоянии опьянения, уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах. 


Читайте также: Автолюбительница на «Приоре» под Нижнекамском сбила стоящего на проезжей части мужчину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *