Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко прокомментировал факт передачи функций Ростуризма Министерству экономического развития. По его мнению, такой шаг позволит направить ресурсы на вызовы и приоритеты отрасли.
Чернышенко отметил, что за последние годы проделана большая работа. Запущен национальный проект, включающий 100 мероприятий. В них принимают участие министерства, региональные власти и предприниматели.
По словам вице-премьера, у Минэкономразвития есть полномочия управлять пространственным развитием, инвестиционной и внешнеэкономической политикой, развивать предпринимательскую деятельность межрегиональное сотрудничество. Решение данных задач связано с развитием индустрии туризма.
Выработанные Ростуризмом компетенции позволят министерству успешно достичь поставленных правительством и президентом целей.
Читайте также: В России предложили создать министерство туризма
Comment section