За год казанские водители наехали на пешеходов 351 раз

В связи с этим
В связи с этим, в городе стартовала профилактическая программа «пешеход».

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 20 по 29 октября 2022 года в Казани проводится профилактическое мероприятие «Пешеход». Об этом заявил заместитель начальника ГИБДД Нияз Яруллин. Он отметил, что за 9 месяцев текущего года в Казани произошла 351 авария с участием пешеходов, в которых 13 человек погибли и 348 участника получили травмы различной степени тяжести.

По статистике чаще всего на пешеходов наезжают в темное время суток. Эта связано с отсутствием у людей световозвращающих элементов на одежде. В 2022 году 180 раз сбили пешеходов вне пешеходных переходов. При этом 12 человек погибли и 172 человека пострадали. На пешеходных переходах произошел 171 наезд, в которых 1 человек погиб и 175 человек получили травмы различной степени тяжести.

Недавно 27-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» напротив дома № 21 по улице Даурская сбил 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате пострадавшую увезли в больницу.

Сотрудники напоминают, что, прежде чем перейти дорогу, убедитесь в безопасности перехода. Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь что другие водители также снижают скорость. В темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде. Также в ГИБДД призывают водителей соблюдать скорость.

Соблюдение всех этих рекомендаций и правил дорожного движения может сохранить жизнь и здоровье вас, а также других людей.

Ранее KazanFirst писал, что с начала года в Казани зафиксировали 51 ДТП с участием пьяных водителей.


Читайте также: Более 50 тысяч татарстанцев привлечены к ответственности за непристегнутые ремни безопасности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *