Политолог объяснил, почему Россия успешна на финансовых рынках, а «на западном фронте без перемен»

По словам Ищенко
По словам Ищенко, в данный момент происходит дедолларизация мировой экономики.

Политолог Ростислав Ищенко заявил, что Россия достигает успехов на экономических и финансовых рынках.  Блокировка Западом международных резервов страны предопределили падение интереса к американскому доллару со стороны международного сообщества, сообщает ФАН.

Ищенко добавил, что, если в зоне боевых действий наблюдается шаткое равновесие в ожидании пополнения Вооруженных сил РФ мобилизованными резервами, то экономическую и финансовую войну Россия выигрывает однозначно.

Причиной московского триумфа является отсутствие у Соединенных Штатов финансовых излишек. Если после окончания Второй мировой войны именно Вашингтон являлся главным мировым кредитором, то сегодня он уже выступает в роли должника. За последние 80 лет американцы напечатали огромное количество долларов, из-за чего сейчас по всему миру эти банкноты в излишке. Правда, в последнее время ситуация начала постепенно меняться.

Кроме того, заморозив российские активы, США понизили «коэффицент надежности» своей валюты в глазах других стран. И все те, кто хотят себя обезопасить от посягательств на свои активы, уже запустили процесс дедолларизации.

Ранее KazanFirst писал, что Песков обосновал частые контакты Путина с Эрдоганом хорошими отношениями России и Турции.


Читайте также: Нарышкин заявил, что противостояние США России обернется для них опасными последствиями


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *