Хозяйка турагентства из Челнов обманула 16 клиентов на 7,5 миллиона рублей

Супруги из Казани «за отдых всей семьей» отдали 1
Супруги из Казани «за отдых всей семьей» отдали 1,1 миллиона рублей

В Вахитовском суде Казани началось слушание по делу 38-летней Ольги Попеско, которая обманула 16 клиентов собственного турагентства, сказано в картотеке суда.

Согласно материалам дела, с марта 2019-го по октябрь 2021 года Попеско брала с людей деньги за путевки, но отдых пострадавшим так и не организовала. Общая сумма награбленного составила 7,5 миллиона рублей.

Например, в феврале прошлого года ее попросили организовать отдых для туристов. Люди планировали поездки в Симферополь, в Казань и на Кипр. За все туры Попеско получила почти 2,4 млн рублей.

Также в феврале 2020 года супруги из Казани хотели отдохнуть на Мальте за 400 тысяч рублей. Однако Попеско уговорила клиентов оформить тур еще и на их дочь и внука. В итоге «за отдых всей семьей» она получила около 1,1 миллиона рублей, но на экзотический курорт никто так и не улетел.

Впрочем, большинству своих обманутых клиентов Попеско все-таки вернула часть полученных от них денег — от 100 до 400 тысяч рублей.

Однако среди потерпевших оказались не только туристы, но и друзья бизнесвумен. По некоторым данным, она занимала деньги «на лечение, ремонт квартиры, продвижение страницы в соцсетях». Общая сумма ущерба достигла нескольких сотен тысяч рублей.

Сама подсудимая признает вину. Следующее заседание состоится 9 ноября.

Ранее KazanFirst писал, что следователи Татарстана помогли 81 сотруднику «Милквиль» получить задержанную зарплату.


Читайте также: В Казани семейная пара перевела мошенникам 700 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *