В Альметьевске перенесли базу МУП «АТУ» на улицу Геофизическая

Такой шаг сделали для более оперативного проведения технических работ.
Такой шаг сделали для более оперативного проведения технических работ.

В Альметьевске МУП «АТУ» теперь располагается на улице Геофизическая рядом с кольцом РТС. Там станут хранить троллейбусы и технику для их ремонта. Ранее их площадка была в Нижней Мактаме, рассказал мэр города Тимур Нагуманов.

— Это возле кольца РТСа. Здесь мы разворачиваем новую площадку: будет бокс для аварийных машин и место хранения троллейбусов. Все это нужно для того, чтобы время реагирования сократилось на 45 минут, то есть, соответственно, если троллейбус или линия где-то ломаются, можно будет быстрее выезжать сюда и реагировать – это критически важно – это первое, второе – здесь уже будут ночевать большинство троллейбусов для того, чтобы утром они не тратили время на то, чтобы добраться из Мактамы, — сказал Нагуманов у себя в Телеграм-канале.

Он добавил, что транспорт продолжит ходить и в Нижнюю Мактаму, кроме того, его количество планируют наращивать.

— Но сейчас маршрутная сеть организована так, что все-таки нужно равномерно распределять, поэтому в город они будут выезжать раньше. Я думаю, что мы с вами в плане оперативности и качества это в ближайшее время оценим, — заключил градоначальник.

Ранее KazanFirst сообщал, что из Альметьевска для родственников мобилизованных организовали бесплатные автобусы до Казани. Они курсируют каждые выходные.


Читайте также: Разбавленный сок, несладкий чай и пересоленная еда: альметьевцы пожаловались на школьное питание


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *