слез и волнения.
Верховный суд Татарстана приговорил казанского маньяка Игоря Птицина к пожизненному заключению в колонии особого режима. Весь зал во время оглашения приговора был заполнен родственниками погибших девушек и журналистами. Люди плакали, дрожали от волнения: в коридоре они признавались, что очень хотели бы для Птицина смертной казни, и будут ходатайствовать о ней, если мораторий когда-нибудь отменят.
Кроме того, осужденному назначили меры принудительного характера в виде лечения у психиатра.
— Даша хотела выйти замуж за своего парня — говорила, что он самый лучший, хоть я и настаивала, что рано. Она каждое лето работала: то промоутером, то в книжном магазине. В этом году хотела заработать на день рождения сама. Она загорать то пошла (девушка была убита на пляже — Ред.), потому что хотела хорошо выглядеть на день рождения, платье купила голубое… на день ее рождения 40 дней пришлось. Ровно в эту дату. Мы ее без головы хоронили, у неё черепа не было — он был на экспертизе. Вместо него муляж сделали, на него скальп натянули и вуалью прикрыли. Многие даже не поняли, что это была ненастоящая голова — вспоминает мама Даши Максимовой, которую Птицин убил в 2011 году.
Бывший начальник караула ФГУП «Охрана» Росгвардии Игорь Птицин признан виновным в 13 эпизодах убийств, покушениях на убийства, изнасилованиях и попущениях на изнасилования. Троих девушек Птицин убил. Семерым удалось выжить после нападения. В ходе судебного следствия маньяк признался ещё в 22 изнасилованиях. Зверь выбирал девушек одного типажа: худеньких блондинок 17-22 лет. В том числе его жертвой стала Дарья Максимова — история о ее жестоком убийстве десять лет назад потрясла Казань.
Читайте также: «Я прошу для себя самого сурового наказания»: казанский маньяк Игорь Птицин сказал последнее слово











Comment section