В Казани выделено более 25 млрд рублей на ремонт и реконструкцию дорог

Продолжается ремонт Горьковского шоссе
Продолжается ремонт Горьковского шоссе, а также дорог на улицах Меховщиков и
Осиновской.

В этом году на развитие и ремонт дорожной сети и благоустройство дворовых территорий была выделена беспрецедентная сумма — 25,6 миллиарда рублей. Из них 16,7 миллиарда ушло на строительство и реконструкцию дорожных объектов, 6,4 млрд на ремонт объектов улично-дорожной сети, и 2,5 млрд на реализацию программы «Наш двор. Об этом на аппаратном совещании сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Игорь Куляжев.

— Общая площадь ремонта и строительства составила около 2 млн квадратных метров, — пояснил спикер.

В рамках развития Большого Казанского кольца с опережением графика открыто рабочее движение по автодороге на улице Меховщиков протяжённостью почти 2 километра. Количество полос увеличено с 2 до 4, возобновлено движение автобуса №31 по прежнему маршруту. Теперь можно без затруднений приехать от Проспекта Победы до Речного порта.

Продолжается реконструкция дороги по улице Осиновская протяжённостью 1,4 километра с новым освещением, тротуарами и велодорожками.

— Это важнейшая дорога Кировского района, которая позволит ощутимо улучшить транспортную ситуацию в жилом комплексе «Салават Купере», ведь на сегодняшний день там проживает порядка 30 тысяч человек, — подчеркнул Куляжев.

В текущем году также начата реконструкция Горьковского шоссе. Она предусматривает организацию непрерывного движения за счёт ликвидации существующих светофоров, которые служат причиной образования заторов.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани отремонтировали участок дороги по улице Гагарина. Протяженность работ составила 490 метров


Читайте также: «Давайте мы на эти 13 триллионов рублей приведем дороги России в порядок»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *