Нижнекамцы недовольны новым тротуарным освещением — фонари светят в окна квартир

Горожане испытывают неудобства.
Горожане испытывают неудобства.

Фонари вдоль тротуара на проспекте Химиков, 8, которые установили этой осенью, в Нижнекамске не дают покоя жителям нижних этажей. Как отметил в соцсетях один из жалобщиков, фонари освещают тротуары лишь наполовину, «зато квартиры «залиты светом». 

Жильцы дома звонили в аварийную службу, но ничего конкретного по своему вопросу не услышали. 

Автора поста в комментариях горожане не поддержали:

«У меня 3 этаж , прожектор на уровне окна. Зимой, когда падает пушистый снег, искрится, это такая красота, не передать словами».
 
«У нас тоже фонарь в окно светит, купила блек аут и проблем нет! Зато ночью, возвращаясь с работы, говорю «спасибо», что хоть дорогу видно».

«Моя знакомая живет в этом доме, тоже нижний этаж, фонари не мешают, пусть не врут. Вешайте жалюзи! И вопрос решён! Раньше такая темень там была, хоть глаз выколи, а теперь красота, спокойно можно вечером ходить по тротуару в гости».

«Глаза во время сна закрывать не пробовали? Очень помогает заснуть даже днём при свете солнца».

Ранее KazanFirst сообщал, что жители дома №19А по проспекту Вахитова жаловались на отсутствие ремонта в подъездах. Ежедневно жильцам приходится видеть обшарпанные стены и сломанные почтовые ящики. Ремонт им обещали лишь в следующие годы.


Читайте также: На проспекте Строителей в Нижнекамске установят магистральные опоры освещения, квартальные и торшерные светильники


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *