Патрушев заявил, что к диверсии на «Северных потоках» причастны британцы

Секретарь процитировал сообщение экс-премьера Британии Лиз Трасс.
Секретарь процитировал сообщение экс-премьера Британии Лиз Трасс.

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что США получит наибольшую выгоду от взрывов на газопроводах обоих северных потоках. Он рассказал, что есть данные о причастности к инциденту британских военных и процитировал сообщение экс-премьера Британии Лиз Трасс.

В письме британец сразу после взрыва газопроводов пишет госсекретарю США Энтони Блинкену о том, что «всё сделано».

Кроме того, ранее министерство обороны России уже сообщало, что участие в планировании и реализации взрыва принимали представители английских военно-морских сил.

Еще одним доказательством является то, что сразу после происшествия была развернута активная кампания обвинения России. Однако очевидно, что основным выгодополучателем от этих терактов  выступает Америка, подвел итог Патрушев.

Ранее KazanFirst писал, что в МИД указали на открытое заявление США и НАТО о мотивах уничтожить «Северные потоки».


Читайте также: Путин: За взрывами на «Северных потоках» стоит Запад


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.



Читайте также: Как выбрать частную школу: пять вопросов, которые стоит задать до поступления ребенка

Comment section

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *