Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем народного единства

Татарстанская земля и по сей день является регионом
Татарстанская земля и по сей день является регионом, где правят мир и согласие
между религиями и национальностями.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем народного единства.

В обращении говорится, что это праздник согласия, дружбы и могущества многонациональной России. Много сотен лет назад люди разных национальностей и веры объединились, чтобы защитить суверенитет и целостность Отчизны, они прогнали захватчиков, а также разобрались с внутренней смутой. Народу помогли сохранить государство такие качества, как сплоченность, отвага, самоотверженность, стремление к свободе.

Президент подчеркнул, что все это актуально и сегодня, ведь страна подвергается серьезному давлению извне, ее испытывают на прочность. Но общая воля и вера, выдержка помогают противостоять всем вызовам.

Татарстанская земля и по сей день является регионом, где правят мир и согласие между религиями и национальностями. Казанская икона Божией Матери — главный духовный символ освобождения Москвы от интервентов. 

Год культурного наследия народов России обозначил вопросы сохранения этнокультурного многообразия и культурной самобытности всех народов и этнических общностей страны. В Татарстане 2023 год объявлен как Год национальных культур и традиций, который призван сохранить преемственность этой миссии.

Ранее Минниханов выступил на Бахрейнском форуме «Значение диалога между религиями»


Читайте также: Минниханов указал на важность празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *