В Татарстане стартовал традиционный этнографический диктант

Количество участников по республике в 2022 году может превысить 10 тысяч человек.
Количество участников по республике в 2022 году может превысить 10 тысяч
человек.

По Татарстану организовано 192 площадки для написания ежегодного этнографического диктанта. В основном, они располагаются на базе образовательных учреждений. Главной же площадкой стал выставочный центр «Казань Экспо». По словам заместителя председателя Общественной палаты Татарстана Тимура Кадырова, количество участников по республике в этом году может превысить 10 тысяч человек.

1/0

— Акция проводится больше не для того, чтобы оценить уровень знаний населения о культуре народов, проживающих на территории России, это больше просветительская история. Люди, почитав вопросы, в будущем ищут более подробную информацию, например, в интернете, — пояснил собеседник KazanFirst.

Впервые диктант прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 тысяч жителей России. А уже в 2021 году к акции присоединились более 2,5 миллиона человек из всех регионов России и 95 стран мира. В этом году писать диктант будут и участники из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожское и Херсонской областей.

Чтобы получить сертификат об участии, участникам необходимо также заполнить согласие на обработку персональных данных. Результаты придут 11 ноября.

Ранее KazanFirst писал, что около 500 казанцев примут участие во всероссийском историческом диктанте. Офлайн-площадкой для проведения акции стал Казанский федеральный университет. 


Читайте также: В МФЦ «Казань Экспо» открылась фотовыставка этнокультурного Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *