За 2022 год казанцы заплатили 1,4 млрд рублей имущественных налогов

В прошлом году в Татарстане объем налоговых начислений составил 3
В прошлом году в Татарстане объем налоговых начислений составил 3,6 млрд рублей.

На 1 ноября 2022 года имущественные налоги с территории Казани поступили в размере 1,432 млрд рублей. Согласно отчетности налоговых органов, объем начисления имущественных налогов в Татарстане за 2021 год составил 3,674 млрд рублей. Из них транспортный налог – 1,798 млн, земельный налог – 461 млн, налог на имущество физических лиц – 1,415 млн рублей. Последние два поступают в бюджет Казани, а транспортный – в бюджет республики. Об этом сообщил начальник Финансового управления Казани Ирек Мухаметшин.

— В настоящее время утвержден совместный план мероприятий исполнительного комитета города и налоговых органов по обеспечению своевременности уплаты поступлений в 2022 году. В рамках реализации данного плана распечатано 7 тысяч экземпляров информационных листов, которые размещены на стендах государственных органов, в бюджетных учреждениях, — пояснил спикер.

Для более широкого информирования населения подобные информационные листы размещены также в подъездах жилых домов, в общественном транспорте и на рекламных щитах Казани. Заплатить налоги можно через мобильное приложение «Налоги ФЛ», личный кабинет для физических лиц на сайте nalog.ru, сервис «Уплата налогов и пошлин» на этом же сервисе, в банке, почтовом отделении или же через банкомат.

К слову, на сайте nalog.ru появилась возможность внести единый налоговый платеж, который позволяет одной суммой перечислить денежные средства в счет уплаты всех имущественных налогов. С помощью единого налогового платежа можно перечислить налоги авансом, не дожидаясь уведомления. Это аналог электронного кошелька, позволяющий провести операцию в режиме онлайн.

Ранее KazanFirst писал, что депутаты предложили повысить налоги для богатых. Доходы с НДФЛ отправят в Фонд поддержки Вооруженных сил России. 


Читайте также: Деловая репутация не пострадает: на какие льготы могут рассчитывать мобилизованные предприниматели Татарстана?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: