Минниханов: У Татарстана и Сенегала есть все возможности, чтобы нарастить сотрудничество

Президент Татарстана встретился с чрезвычайным и полномочным послом республики Сенегал в России.
Президент Татарстана встретился с чрезвычайным и полномочным послом республики
Сенегал в России.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с чрезвычайным и полномочным послом республики Сенегал в России Жаном-Батистой Тиатьи Тина.

Глава республики выразил благодарность руководству Сенегала за организованный визит делегации Татарстана в марте этого года. Президент отметил, что сотрудничество между Татарстаном и Сенегалом способствует укреплению отношений между двумя странами в целом, в этом году отмечается 60 лет отношениям.

Минниханов добавил, что у Татарстана есть интерес к взаимодействию с Сенегалом, в последнее время общение активизировалось. Так, республика принимала делегацию во главе с президентом Национального олимпийского комитета и советником президента Сенегала Мамаду Дьяня Ндьяй, а также делегацию во главе с генеральным директором Группы компаний SIFI Абдеррахманом Ндиае.

Президент отметил, что является главой группы стратегического видения «Россия – Исламский мир». Сенегал является мусульманской страной, где более 95 процентов населения исповедуют ислам. Татарстан является самой северной частью мусульманского мира.

Минниханов добавил, что у республики и Сенегала есть все возможности, чтобы нарастить сотрудничество и способствовать укреплению российско-сенегальских отношений. В завершении встречи глава республики напомнил, что в следующем году в России запланирован второй саммит «Россия-Африка».

Ранее Минниханов встретился с Папой Римским в Бахрейне


Читайте также: Рустам Минниханов встретился с Шейхом доктором Ахмедом Аль-Тайебом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *