Жительница Альметьевска захотела взять в кредит 150 тысяч рублей и отдала почти столько же денег мошенникам

Правоохранители возбудили уголовное дело.
Правоохранители возбудили уголовное дело.

В Альметьевске полицейские возбудили уголовное дело после заявления местной 39-летней женщины о мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба местного отдела МВД.

По словам потерпевшей, ей срочно понадобились деньги. Она заполнила анкету, указала персональные данные и отправила на электронную почту банка, который нашла в интернете. 

Ей позвонили кредиторы и предварительно одобрили кредит на 150 тысяч рублей. На стадии оформления якобы сотрудники банка нашли действующий кредит в другом банке и предложили оплатить страховку в размере 10 тысяч рублей. Женщина перевела всю сумму на QIWI кошелек, который продиктовал неизвестный. Далее мужчина сказал, что нужно оплатить транзакцию и курьерскую доставку. Потерпевшая за эти услуги перевела неизвестным 67200 рублей и начала ждать поступления денежных средств, но денег не дождалась.

На следующий день ей позвонил еще один сотрудник банка и предложил такой же кредит на тех же условиях. Женщина сказала, что не верит ему и рассказала звонившему о своей неудавшейся попытке оформить кредит. Но аферист оказался настойчивым и изобретательным – он сказал, что те 77200 рублей, которые она перевела на днях неизвестным, можно вернуть. Заявительница заинтересовалась этим предложением и по просьбе звонившего перевела на его счет еще 62846 рублей, якобы для «запуска работы» по возврату денег. Но и в этот раз заявительница не дождалась никаких денег и позвонила на «горячую линию» этого банка. «Специалисты» выслушали женщину и пообещали вернуть не только все ее деньги, но и предоставить кредит на самых выгодных условиях. Женщина ждала поступления денег два дня и поняла, что стала жертвой обмана.

Причинённый ущерб составил более 140 тысяч рублей. В настоящее время ведётся расследование.

Ранее KazanFirst сообщал, что в Альметьевске 86-летняя бабушка отдала мошенникам 600 тысяч рублей за «спасение внучки». Аферисты убедили женщину в том, что ее родственница спровоцировала ДТП.


Читайте также: В селе Тайсуганово Альметьевского района загорелся частный дом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *