Потерпевшие по делу казанского стрелка заявили иски на 48 миллионов рублей
Из 667 потерпевших лишь единицы требуют моральной компенсации.
Как стало известно KazanFirst, потерпевшие по делу о стрельбе в казанской гимназии №175 подали гражданские иски на общую сумму 48 миллионов рублей.
При этом из 667 потерпевших требуют компенсации морального вреда.
Напомним, что 9 ноября Верховный суд Татарстана продлил арест расстрелявшему людей в казанской 175-й гимназии Ильназу Галявиеву ещё на полгода - он останется под стражей до 18 апреля. Об этом ходатайствовала группа гособвинителей во главе с прокурором республики Илдусом Нафиковым.
Читайте также: Верховный суд Татарстана перенёс рассмотрение дела казанского стрелка из-за найма нового адвоката
Массовое убийство в школе Казани
Гимназия №175 подверглась нападению 19-летнего Ильназа Галявиева. Он пришел в школу с ружьем, зашел в класс и открыл беспорядочный огонь по детям. Погибли 7 учеников и 2 взрослых. Стрелок объяснил свой поступок тем, что ненавидит всех людей и считает себя богом.