В Египте задержали казанского моряка за провоз запрещенных медицинских препаратов

Средства запрещены в Египте
Средства запрещены в Египте, но в России свободно продается в аптеках.

В Российском профессиональном союзе моряков сообщили, что в Египте задержали команду моряков. Среди задержанных оказался моряк из Казани Павел Гусев.

По предварительным данным, членов экипажа подозревают в провозе медицинских препаратов, запрещенных в Египте. При этом в России он свободно продается в аптеках. Как сообщили правоохранительные органы Египта, команду задержали 4 ноября, после того, как в трех выгруженных с корабля Soya контейнерах нашли 28 тонн «Трамадола». Нарушителей отвезли в полицию. Пока российскому консульству не дают возможности встретиться с подозреваемыми.

Согласно неподтвержденной информации, морякам были переданы лекарства через полицию представителями консульства. Египетские полицейские уверяют, что российские граждане содержатся в нормальных условиях, и, при необходимости, всегда окажут любую помощь.

Представитель союза моряков Росси Александр Рубцов пояснил, что судно не располагает информацией о своих грузах, а ответственность за законность перевозки несут грузоотправитель, грузополучатель и фрахтователь судна.

На данный момент выясняются подробности происшествия.

Ранее KazanFirst писал, что полиция Турции задержала человека, оставившего бомбу на улице Стамбула.


Читайте также: Задержали браконьера в районе Куйбышeвского охотничьего хoзяйства


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *