Ильсур Метшин оценил новую столовую в гимназии №75, ремонт которой обошелся в 8 млн рублей

Градоначальник отметил
Градоначальник отметил, что стояла задача из столовых сделать школьные
рестораны, где комфортно, уютно и вкусно.

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил гимназию №75 Московского района Казани, где отремонтирован пищевой блок. В обеденной зоне количество посадочных мест увеличилось до 110.

Градоначальник отметил, что стояла задача из столовых сделать школьные рестораны, где комфортно, уютно и вкусно. В этом году удалось сделать ремонт в 30 школах.

Ильсур Метшин оценил новую столовую в гимназию №75

Ремонт пищеблока площадью 160 квадратных метров обошелся в 8 млн рублей. Из них 946 тысяч рублей предоставил Департамент продовольствия и социального питания Казани. Помимо ремонта, закуплено кухонное оборудование, новая мебель. В гимназии на стене появились мотивирующие фразы. Мэр отметил, что здесь даже стены «говорящие».

Директор гимназии №75 Лариса Помыкалова рассказала, что дети теперь подолгу сидят в столовой за чашкой чая, им здесь нравится.

На обед детям предлагаются пельмени, шашлык из куриных грудок, запеченная рыба с сыром и многое другое. На десерт -маффин или пирожное«корзинка». Метшин обратил внимание, что среди напитков нет газировки.

Возле столовой находится зона отдыха с диванами и столиками, где можно приятно провести время. Также есть умывальники и зеркала. Мэр подчеркнул, что здесь чисто и красиво.

Всего в гимназии учится более 1 тысяч детей.

Ранее писал, что в Московском районе Казани на месте старых гаражей появится сквер


Читайте также: Метшин о вандализме в Казани: Никаких полицейских не хватит


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *