Минобороны об ударах вблизи польско-украинской границы: Высокоточные удары наносились по целям только на Украине

Фото обломков в Пшеводуве идентифицированы российскими специалистами ОПК как элементы украинской зенитной управляемой ракеты С-300.
Фото обломков в Пшеводуве идентифицированы российскими специалистами ОПК как
элементы украинской зенитной управляемой ракеты С-300.

Высокоточные удары наносились по целям только на Украине и на расстоянии не ближе 35 км от украинско-польской границы. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на Минобороны России.

В ведомстве утверждают, что размещенные в сети вечером 15 ноября фото обломков в Пшеводуве идентифицированы российскими специалистами ОПК как элементы зенитной управляемой ракеты С-300 воздушных сил Украины. 

«В ходе вчерашнего массированного удара высокоточными средствами поражения ни одного ракетного удара по объектам в Киеве не наносилось», — говорится в сообщении.

Из-за падения и самоликвидации выпущенных украинскими войсками зенитных ракет из размещенных в черте города украинских и зарубежных комплексов противовоздушной обороны частично разрушены жилые кварталы Киева.

Также стало известно, что на донецком направлении украинские военные контратаками у Курдюмовки, Авдеевки, Старомихайловки и Георгиевки в ДНР безуспешно пытались остановить продвижение вперед российских войск. Противника рассеяли, уничтожены более 160 украинских солдат, 3 танка, 5 боевых бронемашин, пикап и 2 автомобиля с боеприпасами.


Читайте также: Эрдоган: Россия непричастна к падению ракет в Польше


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *