КАМАЗ освоил производство деталей для «Ларгуса», «Логана» и «Сандеро»

Комплектации клапанных систем оценивали на специализированном полигоне.
Комплектации клапанных систем оценивали на специализированном полигоне.

«СААЗ Комплект», входящий в группы ОАТ и компаний КАМАЗа, освоил производство газонаполненных передних стоек и задних амортизаторов подвески автомобилей «Ларгус», «Логан» и «Сандеро». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

На этапе проектирования и лабораторных испытаний изделий учли специфические требования производителей, а также отзывы и ожидания автовладельцев. Для лучшего баланса основных ходовых характеристик машин, включая комфорт и управляемость, комплектации клапанных систем подобрали и оценили на специализированном полигоне «СААЗ Комплекта».

— Высокое качество продукции обеспечивается и подтверждается длительными стендовыми и дорожными испытаниями, применением проверенных конструктивных решений со 100-процентным контролем параметров безопасности и надежности, многолетним опытом сотрудничества и поставкой продукции ведущим российским автосборочным предприятиям, — поделились в компании.

Благодаря всему этому удалось обеспечить стабильную работоспособность и увеличенный ресурс амортизаторов при эксплуатации в разных климатических условиях. Изделия сертифицированы.

Ранее KazanFirst писал, что КАМАЗ стал единоличным участником компании «ЦФ КАМА». До этого большая часть доли в тогда еще совместном предприятии принадлежала немецкой ZF Friedrichshafen AG.


Читайте также: Прототип электромобиля «Кама» появится в 2023 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: