Площадка «Соллерса» по производству легких коммерческих авто заработает до конца ноября

В то же время запустят завод «Москвич».
В то же время запустят завод «Москвич».

До конца ноября начнут работу площадка «Соллерса» в Елабужском районе по выпуску легких коммерческих машин и завод «Москвич» в столице России по производству автомобилей. Об этом на совещании с президентом России Владимиром Путиным сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Ранее KazanFirst писал, что производство в «Алабуге» новой линейки коммерческих авто от «Соллерса» обойдется в 5,5 миллиарда рублей. Это позволит заменить Ford Transit.

По словам Мантурова, все российские производители наращивают объемы по выпуску. Также активно реализуют проекты развития. Так, например, запустили производство электромобилей Evolute. На создание собственной автокомпонентной базы до конца 2022 года предоставят льготные займы. Речь идет о 32 миллиардах рублей.

Мантуров предложил распространить программы льготного автокредитования на военнослужащих, в том числе призванных во время частичной мобилизации, членов их семей и пенсионеров, ранее проходивших службу в Вооруженных силах. Президент поддержал его. Кроме того, Путин поручил вести постоянный контроль над ценообразованием, чтобы автомобили стали более доступны для россиян.


Читайте также: Директор завода «Москвич» Пронин пообещал создать новый российский автомобиль


Comment section

Добавить комментарий

Войти: