«Я им кричал, чтобы они бежали»: физрук из 175-й гимназии дал показания в суде

В день трагедии педагог проводил урок у третьеклашек
В день трагедии педагог проводил урок у третьеклашек, в двоих из которых стрелял
Ильназ Галявиев.

В Верховном суде Татарстана допросили учителя физкультуры гимназии №175, в которой 11 мая 2021 года произошла стрельба. Мужчина рассказал, что в момент трагедии проводил урок у третьего класса на спортивной площадке во дворе школы. Когда послышались хлопки и выстрелы, учитель собрал учеников и вместе с ними побежал к воротам, подальше от школы. В двоих из третьеклашек попали пули: одному в живот, другому в плечо. Ещё двоих ранили осколки.

— Дети испугались. Я им кричал, чтобы они бежали, даже раненные бежали подальше от школы — вспоминает учитель. После этого мужчина увидел, как из окон школы выпрыгивают дети — он побежал помогать им эвакуироваться. Вместе с прибывшими на место трагедии медиками он поднялся на третий этаж, зайдя в кабинет 310 — именно там Галявиев расстрелял семерых учеников 8А.

— Я увидел трупы детей, лужи крови и как одного мальчика начали грузить на носилки, — рассказывает учитель, который после эвакуации всех учеников также покинул школу.

Ранее один из учащихся казанской гимназии рассказал, как Галявиев пытался проникнуть в их класс


Читайте также: В суде по делу Ильназа Галявиева огласили показания второклассника казанской гимназии, выпрыгнувшего при стрельбе в окно


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *