В Татарстане завершено строительство 38 дорог

На реконструкцию участков общей протяженностью 52
На реконструкцию участков общей протяженностью 52,5 километра вложили почти 4
млрд рублей.

В текущем году на региональных дорогах выполнен большой объём работ. По строительству и реконструкции 59 объектов протяжённостью 52,5 километра полностью завершено 38 дорог. Общий объём финансирования составил 3,974 миллиарда рублей, сообщил директор Государственного казенного учреждения «Главтатдортранс» Эдуард Данилов.

— На сегодняшний день мы выполняем уже 86%. По капитальному ремонту 73 объектов регионального значения общей протяжённостью 391 километр и мостов потратили 3,627 млрд рублей, — отметил спикер.

Данилов добавил, что строительство завершено уже на 71 объекте. На двух оставшихся ведётся установка дорожных знаков и укрепительные работы. Ремонт существующего асфальто-бетонного покрытия в населенных пунктах выполняется на 340 объектах общей протяжённостью 312 километров. Финансирование составило порядка 1 млрд рублей.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане до 2023 года планируется завершить строительство дорог на 85%. Участок автомагистрали М-7 начнёт эксплуатироваться со следующего года. 


Читайте также: В 2023 году по нацпроекту продолжится развитие Большого казанского кольца


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *