В исполкоме Казани рассказали о планах по борьбе с пробками на Мамадышском тракте

Реализация зависит от объема финансирования.
Реализация зависит от объема финансирования.

В мэрии Казани нашли два способа борьбы с пробками на Мамадышском тракте. На данный момент идет их проектирование. Однако замруководителя городского исполкома Игорь Куляжев отметил, что реализация зависит от объема финансирования.

Он добавил, что расширять трассу не будут. Тем не менее, проанализировав ситуацию на дороге, сделали вывод, что задержка движения происходит в большей степени в местах, где есть жилые комплексы и светофоры.

Именно на этих участках власти хотят построить развязку. По словам Куляжева, здесь будут предусмотрены две петли, а прямое движение и движение налево будут запрещены.

Кроме того, для оптимизации движения на Мамадышском тракте разрабатывается проект дороги на улице Патриса Лумумб — там планируют сделать широкую 6-полосную дорога и путепровод.

На данный момент идет утверждение и доработка плана проектов. Как только появится финансирование, строительство запустят в работу.

Ранее KazanFirst писал, что на разработку документации по реконструкции М-7 в Татарстане выделят 373 миллиона рублей.


Читайте также: На строительство отрезка дороги, входящей в состав М-12 «Москва — Казань», потратят 114 миллиардов рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: